Объявляется конурс юных журналистов Ленинградской области «Я –спортивный журналист» с 19 февраля 2020года по 03 апреля 2020года.

Участники Конкурса

1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей Ленинградской области.

2. Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:1 группа –10-12 лет;2 группа –13-15 лет;3 группа –16-18 лет.

Возраст участника определяется на момент проведения мероприятия.

3. Допускается только индивидуальное участие.

Номинации Конкурса

Конкурс проводится дистанционно, по 5-ти номинациям в каждой 3-ивозрастныегруппы:

·интервью;

·репортаж;

·фоторепортаж;

·видеорепортаж;

·пост в сети интернет.

. Критерии оценки

1. Для всех номинаций определены следующие критерии оценки:

·творческий подход(0 –3 балла);

·стиль изложения(0 –2 балла);

·информативность(0 –3 балла);

·соответствие жанру(0 –2 балла);

·литературная грамотность(0 –2 балла).

2. В номинациях «Видеорепортаж» и «Фоторепортаж» дополнительно оцениваются:

·динамичность и художественность решения(0 –3 балла);

·качество видеоряда и фотоизображения(0 –2 балла).

3. В номинациях «Интервью», «Репортаж» и «Пост в сети интернет» дополнительными критериями оценки являются:

·оригинальный слог(0 –3 балла);

·авторская подача(0 –3 балла);

·динамичность и наглядность в описании происходящего(0 –2 балла);Хочу такой сайт

Состав жюри: руководитель МО начальной школы И.А. Борн, учитель истории и обществознания Н.В. Муравьева, учитель биологии И.Ю. Семенова.

Председатель жюри: заместитель директора по УВР О.Г. Проскура

Условия приема работ на Конкурс

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить: заполненную заявку (см. Приложение 1к Положению);конкурсную работу.

Все материалы отправляются в электронном виде, в оргкомитет на электронный адрес: spo@ladoga-lo.ru, с темой «Я -спортивный журналист».

Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.

Организатор оставляет за собой право использовать конкурсные материалы в информационных буклетах, баннерах, а также в иной презентационной продукции, создаваемой с целью популяризации детского спорта.

Требования к работам, представляемым на конкурс

1. Публикация в школьной газете может быть представлена как в формате Microsoft Word, так и в виде сканированной страницы из школьной газеты.

2. Фотографии могут быть предоставлены: в виде ссылки на файлы формата JPEG, размещенные на файлообменнике; в виде архивного файла, отправленного по электронной почте.  Максимальное количество фотографий, представляемых на конкурс –не более 15 штук.

3. Видеорепортаж должен быть предоставлен:в виде ссылки на материал, размещенный на Youtube или файлообменнике;в виде ссылки на материал, размещенный на сайте школы. Хронометраж работ –до 10 минут.

4. Пост в сети Интернет может быть представлен: в виде скриншота с соответствующей страницы; в виде ссылки на пост.

Окончание срока приема заявок

Прием заявок на участие в конкурсе «Я –спортивный журналист» заканчивается в 16:00  03 апреля 2020 года. Работы, полученные позже указанного срока, до участия в конкурсе не допускаются.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в конкурсе юных журналистов

Ленинградской области «Я –СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛИСТ»

Номинация, название работы