БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Уважаемые ребята, родители и учителя!

Приглашаем Вас принять участие во

Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»

Миссия конкурса состоит в том, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.Конкурс призван создать условия для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности. Целью конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.

К участию к конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, школьники, которые являются учащимися (в возрасте от 14 до 17 лет):

- 8-9 классов общеобразовательных организаций дополнительного образования Российской Федерации, которые самостоятельно регистрируются на официальном сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания;

- 10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской федерации, которые самостоятельно регистрируются на официальном сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания (далее – участник или участники);

Конкурс проводится по 9 тематическим вызовам (направлениям):

1.      «Твори!»

2.      «Сохраняй природу!»

3.      «Меняй мир вокруг!»

4.      «Будь здоров!»

5.      «Создавай будущее!»

6.      «Расскажи о главном!»

7.      «Делай добро!»

8.      «Познай Россию!»

9.      «Помни!»

1 этап   Заполнение анкеты   28 марта — 23 июня  - Заполни небольшую анкету, чтобы мы узнали о тебе.

2 этап  Твой код  31 марта — 25 июня  - Тест на выявление сильных сторон личности

3 этап  Твой вектор  6 апреля — 25 июня

4 этап  Твой выбор 14 апреля — 25 июня

5 этап  Выбор вызова29 апреля — 25 июняХочу такой сайт

Нажми «Заполнить данные» и подтверди вызов, в котором будешь принимать участие в следующих этапах Конкурса: презентовать себя и решать кейсы.

Отнесись внимательно к выбору вызова, после подтверждения вызов уже нельзя будет поменять.

Подробнее узнать о вызовах можно на сайте «Большая перемена» и по ссылке «Мой образовательный трек».

6 этап  Представь себя 30 апреля — 25 июня Расскажи о своих интересах, качествах и сильных сторонах в формате, который тебе ближе всего: видео, текст, фото, проект, аудио и другие.

Проследи, чтобы твой рассказ был связан с вызовом, который ты подтвердил ранее.

7 этап  8 июля — 16 июля  Командная гонка: решение кейса.

8 этап  8 июля — 16 июля Призовой фонд

9 этап  1 августа — 30 сентября Полуфинал

10 этап 1 октября — 31 октября Финал

Поборемся!!!