Кадетское движение полицейской направленности

В состав сводного кадетского взвода входят обучающиеся 5-9 классов. Организация работы сконцентрирована на создании единого коллектива учащихся разных возрастных категорий, их сплочения и упразднения барьеров общения, позволяющих проводить продуктивную работу. Формально взвод делится на младших кадетов первого года обучения и старших кадетов второго года обучения.

Приоритетными направлениями воспитательной работы данного периода являются:

- правовое и гражданско-патриотическое воспитание;

- культурно-нравственное развитие;

- личностное развитие;

-воспитание толерантности;

- развитие самоуправления.

Ежедневно для учащихся сводного кадетского взвода проводится утренняя поверка (наличие личного состава, установление причин отсутствия, проверка внешнего вида учащихся) после основных уроков для личного состава проводятся дополнительные учебные занятия следующих направлений в соответствии с программой обучения:

-строевая подготовка;Хочу такой сайт

-общая физическая подготовка;

-огневая подготовка (теоретическая часть, сдача нормативов, выполнение курса стрельб из ПВ)

- основы безопасности жизнедеятельности;

- первая помощь (выходы в ГБПОУ Центр НПМР ЛО)

- логические задачи;

- правовая грамотность;

-творческое и эстетическое развитие, этикет.

- выездные занятия в УМВД России по Выборгскому району ЛО согласно совместному плану.