Кадетство

Настоящая программа представляет собой определённую систему содержания, форм, методов и приёмов педагогических воздействий и имеет большое значение для решения ряда воспитательных и социальных проблем, формирования образованной и воспитанной  личности, её социально-активной деятельности в различных сферах жизни общества, особенно в военной и других, связанных с ней, видах государственной службе.

Программа рассчитана на привитие подрастающему  поколению чувства преданности своему Отечеству, уважения к истории своей Родины, потребности в служении Отечеству посредством знакомства с яркими  историческими примерами, изучения  традиций, обычаев, нравов кадетского движения, а также  жизни и деятельности выдающихся кадетов прошлого. Без знания  прошлого своей страны нельзя создавать настоящее и строить  будущее. История Отечества – это не только явления  прошлого и хронологическое повествование, в первую очередь это  богатый духовный и нравственный опыт людей разных поколений. Программа «Основы кадетской жизни» - это изучение истории кадетских корпусов и биографий выдающихся деятелей прошлого и духовное, нравственное, патриотическое воспитание, которое способствует становлению и развитию прокадета как личности и гражданина. У детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения (ПДД), которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Правила дорожного движения являются важным средством трудового регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предусмотрительности, внимательности. Выполнение всех требований Правил дорожного движения создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

Проскура - Кадетство.doc (скачать)

Дата создания: 25.05.2021