ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «Связь поколений»

24.02.2020

Общие положения

1. Школьный музей полицейской направленности «Связь поколений»(далее — музей), действующий на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», Федерального закона о музейном фонде Российской Федерации и музеях Российской Федерации.

2. Музей организуется в целях воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся.

3. Профиль и функции музея определяются задачами образовательного учреждения.

Цели создания школьного музея:

-                     выявление, собирание и изучение музейных предметов и музейных коллекций (Ст. 27 Федерального закона. Приложение № 1)

-                     всемерное содействие развитию коммуникативных компетенций, навыков исследовательской работы учащихся;

-                     поддержка творческих способностей детей;

-           формированию интереса к отечественной культуре и уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений.

-        - расширение социальных связей школы: школьный музей, являясь частью открытого образовательного пространства, призван быть, связующей нитью между школой, учреждениями культуры и общественными организациями.

Задачи создания школьного музея: Хочу такой сайт

- воспитание патриотического сознания школьников,

- сделать своими союзниками в организации учебно-воспитательного процесса поколения тех, кто жил до нас, воспользоваться их опытом в области науки, культуры, образования,

- сохранять и экспонировать подлинные исторические документы,

- эффективно использовать исторический материал и подлинные документы для воспитания обучающихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности.

1 - школьный музей Связь поколений.jpg

о школьном музее