«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Уважаемый коллега!

Программа проходит в онлайн-формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 16 июня с 17.00 по 19.00 стать участником тематической встречи «Развитие нон-стоп: как  дополнительное образование сделать интересным».

Для того чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке: https://bolshayaperemena.team/streamer/1370

Что такое дополнительное образование сегодня? Как оно изменилось? Насколько его получение является необходимым?

Вопрос об актуальности дополнительного образования может быть рассмотрен только через призму динамики образовательного процесса. Педагог современной школы должен уметь адаптироваться к быстро меняющимся запросам со стороны участников образовательного процесса. В рамках дискуссии мы поговорим о том, что нужно для того, чтобы дополнительное образование было мобильно, интерактивно и социально востребовано, а также обладало способностью быстро и точно реагировать на современный мир в интересах ребенка.

«РАЗВИТИЕ НОН-СТОП: КАК  ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СДЕЛАТЬ ИНТЕРЕСНЫМ »

Лекция «Дополнительное образование детей: инвестиции в будущее»

Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра общего и дополнительного образования им. А.А.Пинского Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук.

18.00-19.00

Дискуссия «Дополнительное образование – модный тренд или образование нового поколения?»

Золотарева Ангелина Викторовна, ректор ярославского Института развития образованиядоктор педагогических наук, профессор

Фурсова Анастасия Игоревна, декан School of Education университета креативных индустрий Universal University, социолог, культуролог.

Шипилова Светлана Валентиновна, заместитель директора филиала МКОУ СОШ № 1 имени М.А. Орлова Астраханской области «Центр детского творчества имени Г.И. Чикризовой» г. Харабали,   почетный работник общего образования Российской Федерации.

Модератор

Штейн Мария Юрьевна, телеведущая, журналист, исполнительный директор Института

«Первая академия медиа» РЭУ им. Плеханова, заместитель директора Медиацентра Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», преподаватель.