Увлекательный английский

Программа дополнительного образования "Увлекательный английский" направлена на воспитание интереса к овладению иностранным языком, формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, а также познавательных и языковых способностей; способствует развитию активной и пассивной речи, правильному звукопроизношению. Программа призвана помочь ребенку стать ответственным и знающим гражданином, способным использовать свои знания и умения в общении со своими сверстниками.

Цель - развитие индивидуальности школьников, их активной гражданской позиции и коммуникативных навыков через изучение лингвострановедческого материала по английскому языку.

Задачи:

·       углубление знаний по предмету

·       изучение основ грамматики и практическая отработка применения этих правил в устной речи

·       приобщение ребенка к самостоятельному решению коммуникативных задач на английском языке в рамках изученной тематики

·       расширение лексического запаса

·       научить элементарной диалогической и монологической речиХочу такой сайт

·       использовать английский язык в обиходном общении

·       применять английский язык в других сферах школьной деятельности

·       получение дополнительной лингвострановедческой информации об англоговорящих странах.

Программа рассчитана на 1 год - 36 часов, разработана для детей 8-10 лет, то есть учащихся 3 класса.

Чурсина АВ кружок.docx (скачать)

Дата создания: 24.05.2021